Los 544

Roth, Dieter

Schätzpreis:

250 € - 450 €

Zuschlagspreis:

120 €

Hannover, 1930 - Basel, 1998
Blattgröße: 55 x 39,5; 39 x 32 cm, o. R.
"Ein Gefangener", 1972. Farboffsetlithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig nummeriert 22/50.
Vgl. Dobke, 257.