Los 544
Roth, Dieter
Schätzpreis:
250 € - 450 €
Zuschlagspreis:
120 €
Hannover, 1930 - Basel, 1998Blattgröße: 55 x 39,5; 39 x 32 cm, o. R.
"Ein Gefangener", 1972. Farboffsetlithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten mittig nummeriert 22/50.
Vgl. Dobke, 257.